Традиционная весенняя Неделя психологии.

26 апреля 2024 г.
Традиционная весенняя Неделя психологии. . .
Традиционная весенняя Неделя психологии.
.
С 22 по 26 апреля 2024 года в нашем детском саду прошла традиционная весенняя Неделя психологии.
С ребятами были проведены занятия направленные на развитие навыков жизнестойкости (в том числе освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной релаксации), анализа актуального эмоционального состояния; актуализация личностных ресурсов; совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия.
Самые маленькие воспитанники нашего детского сада поиграли в необычные игры и познакомились с целыми миром – миром эмоций, узнали, кто в нем живет, и как можно подружиться с его жителями. Ребята постарше учились развивать коммуникативные навыки, получили опыт взаимодействия в парах. Воспитанники старшей и подготовительной группы знакомились с разными эмоциями, учились управлять ими, а также выяснили как влияют эмоции на наше настроение и настроение других людей.
Проведение занятий в рамках Недели психологии способствовало развитию навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, коммуникативных навыков, чувства принадлежности к группе.
На этой странице